C/ Serrano 1, 2º dcha 28001 - Madrid. Email: buzon@serrano1notarios.com

Quiénes Somos

Recepcion  

!TE ECHAMOS DE MENOS!

Falleció como consecuencia de una enfermedad que se desarrolló rapidamente. Pilar ha dejado un recuerdo maravilloso en todos los que hemos tenido la suerte de tratar con ella. No sólo fue una magnífica profesional, sino una mejor persona, siempre optimista, alegre y preocupada por los demás.

Falleció cristianamente en Majadahonda el dia 26 de Enero de 2019. Su familia, los notarios, compañeros y amigos de la notaria comunican tan sensible perdida y ruegan una oración por su alma.

 

Nuestro objetivo: dar un servicio profesional, útil y de calidad, en el marco del respeto recíproco y un ambiente cordial

 

Este equipo humano está formado en la actualidad por las siguientes personas:

 

LOS NOTARIOS

 
Javier Barreiros Fernández, cursó estudios dD. Javier Barreiros Fernándeze derecho en el CEU San Pablo de Madrid, obteniendo en 1997 las oposiciones libres al cuerpo de Notarios y en 2002 las oposiciones entre notarios. Ejerce en Madrid desde 2008 y ha sido miembro de la Junta Directiva del Colegio Notarial y Delegado de informática, así como miembro de la Comisión de Control de Servicios de la Sociedad de Información del Consejo General del Notariado, originariamente conocida como CATI, en la que desarrolló proyectos como la conexión entre notarías y registros, Sociedad Limitada Nueva Empresa, conexión con entidades financieras, etc.. Formó parte del tribunal de Oposiciones al Cuerpo de Registradores de la Propiedad y Mercantiles y es preparador de dictámenes, tercer ejercicio, en la Academia Matritense del Notariado. Ha escrito fundamentalmente sobre el ámbito tecnológico y su relación con el Notariado.
 
 
Pedro L. Gutiérrez Moreno, es natural de D. Pedro Luis Gutierrez MorenoChiclana de la Frontera (Cádiz). Realizó sus primeros estudios en el Colegio Retamar de Madrid, licenciándose en Derecho en la Universidad Complutense donde obtuvo Premio Extraordinario fin de carrera en la modalidad de Derecho privado. Posteriormente preparó oposiciones al cuerpo de Notarios consiguiendo plaza en 1997. Su primer destino fue en las Islas Baleares, donde ejerció en Marratxí hasta el año 2012 en que obtuvo plaza en Madrid. Ha sido también preparador de oposiciones, ejercicios orales y dictamen, al título de Notario en la Academia Matritense del Notariado y al  de Registradores de la Propiedad, con varios alumnos hoy en ambos cuerpos.

 

LOS EMPLEADOS DE LA NOTARÍA

Nombre Correo Electrónico Teléfono Ext.
Oficial
Fernando Rodríguez
 fernando@serrano1notarios.com 917817909  122
 
Departamento de escrituras
Trinidad García  tgarcia@serrano1notarios.com 917817909  113
 
Cecilia Prous  prous@serrano1notarios.com 917817909  125
 
Angeles Peinado  apeinado@serrano1notarios.com 917817909 107
 
Maite Sánchez  maitesanchez@serrano1notarios.com 917817909 104
  
José M. Regidor
 chemaregidor@serrano1notarios.com 917817909  121
 
Marian harb marian@serrano1notarios.com 917817909 101

 

Departamento de pólizas  
Luis María Jorquera  luisj@serrano1notarios.com 917817909 105
 
Jesús Blanco  jblanco@serrano1notarios.com 917817909 108
 
Departamento de Gestión de documentos y Catastros
Adrián Navarro  anavarro@serrano1notarios.com  917817909 102

José Rodriguez

joserodriguez@serrano1notarios.com 917817909 109

 

Departamento copias/contabilidad
Nuria Arribas  narribas@serrano1notarios.com  917817909 124
    

Maria Romero

maria@serrano1notarios.com

917817909

124

 
Almudena López administracion@serrano1notarios.com 917817909 110
 
Arancha Rodríguez  arodriguez@serrano1notarios.com 917817909 103
 
Javier Pérez  javierperez@serrano1notarios.com  917817909 123
 
Recepción y Testimonios  
Rosa María García

 info@serrano1notarios.com

917817909 127
 
Ramón Blanco  rblanco@serrano1notarios.com 917817909  126
   
Elisabeth González  info@serrano1notarios.com 917817909 100
 

 

Horario:
  - Lunes a Jueves de 9:00 h a 19 h. 
  - Viernes de 9:00 a 14:30. 
  Firmas: En horario previa cita.

 

 

 

 

 

 

© 2012 SAAS LEGAL. Todos los derechos reservados